Тесты

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 17 апр 2011.

  1. Сегодня в 23.00 встречаемся в этом топике.

    ---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

    Доброго всем вечерочка! кто будет участвовать? для разогрева предлагаю простой тест. просьба отписаться. Zabava написала, что сегодня не сможет.
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    У нас своя забава начинается!
     
  3. у монитора?:fv:
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Давайте простой тест, пока все не разбежались)
    А результаты озвучивать или инкогнито? :)
     
  5. результат озвучивать. ок, пока все не разбежались, выкладываю тест.

    ---------- Post added at 22:57 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

    Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя узнал от соседки, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.
    Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость.
    Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.
    Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь.
    Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя.
    В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.

    В этой истории семь действующих лиц: Ирина, Женя, соседка, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым номером. Далее, под номерами 2 - 7 впишите имена остальных по мере убывания их вины.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Хулиганский какой тест))
     
  7. Завтра вечером (после 22.00) выложу ответы.

    ---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 23:00 ----------

    эх, хулиганский другой))).
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Если какой-то подвох....)))

    И да, что подразумевается под происшествием? Смерть Ирины, треугольник любовный, авария или вся история в целом?

    1.Ирина
    2.Роман
    3.Тимофей
    4.Соседка
    5.Павел
    6.Женя
    7.Анатолий.

    Осмелела, выкладываю свой вариант. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  9. Виктас

    Виктас Active Member

    Главный виновник смерти пострадавшей - врач Роман. Ему и сидеть. Меру сволочизма каждого определить невозможно.
    А почему Тимофей не мог уехать с места происшествия, будь у него документы?
    Да и вообще - что понимать под происшествием?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  10. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    1.Тимофей,Роман,Анатолий,Ирина,Женя,Павел,Соседка. (без комментов.. юридич. взгляд.)

    MORA может поможешь мне разобраться в этом топике, а то не скем провентилироваться.... я же не юрист , хотя мне поступало предложение почитать УК...от очень ... очень не земной особы....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Я уже спрашивала и до ночи не выкладывала свой вариант. Ответа не дождалась, вариант отправила.
    Видимо в слове ПРОИСШЕСТВИЕ и есть подвох.)

    ---------- Post added at 01:06 ---------- Previous post was at 00:58 ----------

    Мы уже разошлись во взглядах, смотри, РАЛИФ мой ответ и твой))))
    Здесь юристом быть не надо))
     
  12. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    Подвоха не вижу... юрид. звучит -по факту действия или без действия..- ну как-то так ля.ля.ля...не понял - моральный или юрид.виновник..

    А соседка молодец - настоящая... вот у меня всё наоборот- соседи несут такую ересь про меня на стороне ... пока меня не было - прав вод. лишили ну и тд..прямо уши заворачиваются....и слышу все это в другом конце города...
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, исходя из вашего высказывания, СОСЕДКА и есть провокатор, пустивший слух, в следствии которого и произошел сыр-бор. Но не исключено же, что факт измены был? В тексте не указаны разборки между мужчинами, все основано на показаниях соседки. Вот интересно почему соседке-то поверили? Основывались на чем?
     
  14. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    Ладно че на соседку катить ....видно же из топика правду сказала...Женя то же не сразу поднял вопрос об этом ...ну а друг остался другом и для неё и для него...и не более...
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Доказательства где?
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    Предполагаю, что на этот вопрос каждый будет отвечать по-своему. В результате и акценты будут индивидуальные.
    Но сходу так сразу и не ответишь,- просыпаясь потихоньку,- Надо подумать, благо, время есть еще для ответов до вечера.

    ---------- Post added at 07:25 ---------- Previous post was at 06:26 ----------

    Ирина (просто потому, что с её неверного шага всё началось)

    Тимофей (фактически совершил наезд и причинил вред здоровью)

    Соседка (ну не нрааавится она мне, не нравится и всё тут :))

    Павел (не откликнулся на призыв о помощи в трудную минуту)

    Женя (вот вроде и ни в чем не виноват, даже пострадавшая сторона от вероломства любимой, но мог бы и выслушать, если девушка дорога... даже перед смертной казнью дают последнее слово)

    Роман (мерзкое отношение к людям вообще, он у меня больше ассоциируется с мировым злом :), чем с виновником гибели конкретной девушки)

    Анатолий (отвратительное отношение к своим обязанностям, но тоже в моем восприятии дальше всех стоит от конкретной истории)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
  17. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    1) Тимофей
    2) Роман
    3) Анатолий
    4) Соседка
    5) Павел
    6) Ирина
    7) Женя
     
  18. Элина

    Элина Member

    Ирина - "Жила-была девочка. Сама виновата!"© )
     
  19. Zabava

    Zabava Member

    А остальных в порядке убывания?
     
  20. Элина

    Элина Member

    А остальных нет. Первое и все последующие места в таком раскладе занимает сама Ирина.)
     

Поделиться этой страницей