Убийство беззащитных животных в нашем городе. Кто в ответе?.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем RUS, 1 фев 2011.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

    Видно подошли к резолютивной части. Страсти накалились, раз и у тебя слышно.
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Почему раз и у меня? Я вообще в эпицентре событий.
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    Так твой дом за заправкой? Если я правильно ориентируюсь. Там фонарики на столбиках по периметру транспорт. цеха Евразии?
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Мой дом на самом кольце, девятиэтажка, в центре при въезде в город. Вот сейчас на промзоне затихло, лай доносится со стороны ул.Мира.
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Обложили.

    ---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

    Звучит как репортаж из Ливии. Обложили.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Я тут где - то свой сон рассказывала в этой теме...Зная, что сны мои сбываются, боюсь и всячески паникую.
    Тем паче, что хоть я и уважаю любое проявление жизни на земле, но с собаками у меня не сложилось. Не люблю этих существ, что поделать. Кошки, волки, медведи - пожалуйста. А собак не люблю, мелкие и продажние твари.
    Есть подозрение, что и собаки ко мне неадекватно относятся...Чувствуют нелюбовь. Хотя было дело, агрессивно выступали собаки бездомные в отношении людей других, а со мной прям мирно и вообще странно покладисто.
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Кружат возле дома. Возмущение выражают.
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Слава Богу пока не кружат, но явно что-то сказать хотят..)
    Не люблю я собак, сказала же.
    Хотя, вспомнила историю. Жила я у подруги в Питере, она была заводчицей немецких овчарок.
    Блин, при всей нелюбви моей, жила я в квартире с немцем - овчаркой Хансом и с его хозяйкой...
    Так он, сволочь, нет бы к своей хозяйке примкнуть, все лез ко мне в кровать спать.
    А еще тогда зима жестокая была и мы вообще в этой квартире мерзли дико.
    Ханс со мной спал, втюхивался мне под бок или на ноги ложился и грели мы друг-друга...
    Я его прогоняла, не уходил... Знал что ненавижу, а к хозяйке не шел, иуда...
     
  9. Виктас

    Виктас Active Member

  10. В ответе очевидцы, которые не отогнали собак, а ограничились вызовом спасателей.
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    жесть.
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    На митинг кто пойдет 23 апреля?)
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    а что за митинг?
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Приглашаем всех принять участие в третей всероссийской акции "Россия без жестокости" проходящей в преддверии второго чтения законопроекта "Об ответственном отношении к животным" в закон прошел первое чтение, и по его результатам, на глав муниципальных образований не только не накладывается обязанность по организации приютов для безнадзорных животных, но и так же оставляет безнаказанным муниципальные заказы и тендеры на их отстрел. В этом году Усинск тоже примет участие в этой всероссийской акции. Акция будет проходить 23.04.2011 года в 14:00 на площаде возле Томлуна.
    Основные требования
    Введение поправок в законопроект включающих в себя.
    1.Жесткий государственный контроль за разведением животных, лицензирование разведенцев, популяризация пристройства животных из приютов, путем социальной рекламмы и налогов.
    2. ВВедение налогов на животных, больших налогов за владение не стерилизованным животным, льготным налогом на тех кто взял животное из приюта и стерилизовал его.
    3. Стерилизация по доступным ценам.
    4. Запрет на жестокое умерщвление животных, в т ч убийства животных с помощью курареподобных препаратов (как это всегда было в Усинске) вызывающих мучительную смерть от удушья.
    5. Введение больших налогов на владение животными потенцеально опасных пород.
    6. Ответственное отношение к животным, привлечение лиц к администраитивной и уголовной ответственности за нарушение правил выгула животных.
    7. Скорейшее принятие закона.


    Транспоранты которые можно принести с собой:
    1. Разведение животных, под контроль государства!
    2. Требуем налоги на разведение животных!
    3.Их кровь - деньги в карманах коррупционеров! (фото убитой собаки).
    4. Мы хотим закон! (фото бездомных собачек на плакате).
    5. Отстрелам нет! Стерилизации - ДА!
    6. Обязуйте чиновников строить приюты!


    Подробности: http://www.usinsk.ru/news/incidents...u-pokalechennuyu-sadistami.html#ixzz1JbcMSCkt



    Объявление взято с сайта Усинск.ру.
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    я бы сходила чисто посмотреть на это))) а перенесите на 2 мая!)
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Кого защищать будете? Людей али собак?
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    судя по агитации, собак. а людей зачем? пусть грызут
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Если ты внимательно прочитал воззвание, то должен был понять, что защищать слово тут не уместное.

    ---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:38 ----------

    Будь другом, внимательно прочти релиз.Он как раз весь пестрит воозваниями на запрет по бесконтрольному разведению собак.

    И потом поговори с теми, кто на разведении псин зарабатывает очень много денег, а это как раз ЛЮДИ. И ясно, что им такого рода воззвания совсем не по нраву. Только потом не говорите, что собаки виноваты в том, что их селекционировали и насильно расплодили.
     
  19. Svoi

    Svoi New Member

    Значит собаку убили на глазах у хозяйки, либо хозяйка не следила за собакой. Я лично против такого явления как бродячие собаки.
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Так все против. Вроде весь топик глазами пробежала, неужели кто-то за был и я пропустила?
     

Поделиться этой страницей