Убийство беззащитных животных в нашем городе. Кто в ответе?.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем RUS, 1 фев 2011.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Не учит ничему история владельцев собак.
    Сегодня я шарахнулась вечером от одного из породы бойцов. Смотрю, сам по - себе пес гуляет, но в наморднике. Все равно жутко. Остановилась, жду когда он слиняет, а он ко мне бежит. Все, я похолодела. И вдруг слышу голос женщины:"Он в наморднике". Оборачиваюсь, за метра три от меня вышагивает тетка и "спиной" со мной разговаривает. Говорю:"Все равно страшно". Мне даже не удосужились ответить и собаке никакие команды даны не были, та сама меня обнюхав удалилась, догоняя свою "крутую" хозяйку. А намордник там кожаный, чего стоит его порвать злой псине... А если бы я эту собаку газовым балончиком или чем еще траванула от страха, возмущалась бы поди, хозяйка - то, ровно как и те, кто топик открыл.
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    А я позавчера наблюдала, как бродячая собака от "Бизнес-центра" проверяла наш мусоропровод. Рыскала там рыскала, а тут заметила, как я за ней наблюдаю. Выбрала самый большой пакетик с чем-то и понесла в зубах к себе на базу.
    Ишь, какая благовоспитанная дама, не при людях, понимаешь ли.:)
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Сколько я замечаю(ну, за редким исключением), бродяжки ведут себя намного вежливее и приветливее, чем это тупоголовые домашние псы, особенно бойцовских пород псов не переношу, мерзость.
    Это схоже и споведением людей. Порой с БОМЖом задрипанным, голодным, ничтожным приятнее общаться нежели с сытым, самодовольным в брУльянтах и тремя высшими образованиями персонажем.
    Но, отмечу, что и от того и от другого стои ждать неожиданностей, и самых неприятных.
     
  4. Svoi

    Svoi New Member

    Согласен полностью с вами MORA. Зачастую мы и не замечаем одинокую бродячую собаку, которая ведет себя спокойно и бежит куда то мимо, но когда такие псы сбиваются в стаю это уже другое дело. С людьми такая же история.
     
  5. Vinni

    Vinni Active Member

    Кожаный намордник порвать псине? Памоему это преувеличение)
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    кожаный намордник кожаному наморднику рознь. у нас добрый и ласковый лабрадор сгрызал за раз кожаный намордник
     
  7. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    в ответе... в ответе безответственные хозяева... в ответе те, кто отстреливает... в ответе их знакомые... в ответе прохожие... кто ещё в ответе? горисполком в ответе.

    ---------- Post added at 10:54 ---------- Previous post was at 10:41 ----------

    эмм... кожа - упругий, эластичный и вместе с тем крепкий материал, когда он он морде/мордочке - как его возможно сгрызть?.. он же вокруг, а не в зубах и не даёт рот разинуть... или лабрадору давали намордник жевать, как кожаную игрушку?

    ---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:54 ----------

    челюсти работают больше на сдавливание, а не раздвижение челюстей... и намордник это так же учитывает... дикари вы млин.)
     
  8. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    а лучше всего - чтобы собака без намордника была адекватная... какая-нибудь девочка, воспитанная детьми - так, чтобы если и лезла, то не ради того чтобы покусаться....
     
  9. HITMAN

    HITMAN New Member

    Длительные усилия УНУ "Центр защиты животных" доказать что отстрел
    бездомных животных носит в себе незаконный характер увенчались успехом.
    По заявлению УНУ "ЦЗЖ" 09.06.2011 года Печорской природоохранной
    прокуратурой внесено представление администрации МО ГО "Усинск" об
    устранении нарушений гражданского законодательства. В течении 30 дней
    со дня вынесения представленияадминистрация МО ГО "Усинск" должна будет отправить ответ о принятых мерах.


    http://vkontakte.ru/id9499966#/usinskbs
    ссылка на документы
     
  10. Starex

    Starex New Member

    да это печально, но представьте если их не будут трогать и вдруг они подхватят болезнь бешенства и покусают каких-то детей. ужас
    продажа офисного ПО
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
  11. boal2

    boal2 New Member

    Посмотрим что скажут защитнички животных, когда собаки которым из-за увеличевшейся численности перестанет хватать еды на помойках начнут жрать людей.
    Нравиться защищать животных - забери их всех себе и содержи.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    а можно уточнить?...
     
  13. Termal

    Termal Member

    Иногда судя по постам складывается такое ощущение ,что защитники бездомного зверинца никогда не попадали в ситуацию, когда на них напали бы эти бездомные зубастики огромной стаей. Когда вам лицо прокусят ( это из собственной практики) Я посмотрю как вы их защищать будите. А как же детишки на улицах, они ни врослые ни чего несмогут сделать, да в некоторых ситуациях и взрослые ничего не смогут сделать.
     

Поделиться этой страницей