Хобби

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем Луша, 24 июн 2010.

  1. работая логичным воображением, я держу в нём воспринятое и память... женщине не дано - грубая психика, устроенная на памяти. Это естественный мужской процесс - психика ювелирна и весьма толкова... береги!

    ---------- Post added at 08:06 ---------- Previous post was at 06:07 ----------

    зато молодой... главное играться, коты любят подраться, главное - беззлобно раззадорить, они знают меру - границу переходят лишь коты-"наркоманы", с такими не играюсь - впиваются смертельной хваткой и начинают драть мне конечности.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
  2. Элина

    Элина Member

    Не "наркоманы", а охотники. Коту необходимо реализовать инстинкты и навыки охотника. Если больше не на ком это проделать, ему приходится освежать свои умения на человеке. Накрой ему макушку ладонью - кот сразу успокоится и конечности останутся целы.
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    О котах-наркоманах. Не знаю, кто придумал, что они тащатся от валерианки - проводила эксперименты - ноль реакции. А вот консервированные оливки (которые сама на дух не переношу) - это что-то! Попробуйте дать своему котику, развлечение гарантировано и вам, и ему. Я плакала от смеха, наблюдая за поведением кота с оливкой....
     
  4. Нравится? http://foto.mail.ru/mail/elenak67/933/970.html
    Тут еще несколько мелких работ http://foto.mail.ru/mail/elenak67/933

    ---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 12:59 ----------

    Себастьян (в просторечьи Бася) и Григорий Орлов.....
    http://foto.mail.ru/mail/elenak67/4/888.html
    http://foto.mail.ru/mail/elenak67/4/888.html

    Были еще золотые рыбки....но в минувшее жаркое лето они погибли от жары(((((

    ---------- Post added at 13:07 ---------- Previous post was at 13:02 ----------

    Яблочный Спас

    Огорчена. Опустив голову иду вдоль дороги. Слезы готовы навернутся на глаза....
    Вдруг кто то берет меня за руку.
    - Что тебе, малыш? - спрашиваю остановившего меня мальчишку лет 5.....
    Мне в ответ *мычание* и я понимаю, что малыш пришел из *страны глухих*. Карие глаза смотрят озорно, а рот старается что то донести до меня. Вижу что сердится моему непониманию. Окончательно потеряв терпение сует мне в руку яблоко, тыча пальцем мне в грудь, как бы говоря *это тебе*. Беру яблоко. ......И мальчишка убегает......
    Бреду далее, не очень понимая, за что дадено мне это яблоко.......И вдруг.....КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН....
    Яблочный спас!!!!!....

    http://foto.mail.ru/mail/elenak67/902/975.html
    вон оно подаренное яблочко - с красным бочком
     
  5. а ссылка то с вирусом
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    Это на рекламу какую-то там ругается
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Если смотреть на небо со стороны Флагмана, над Молодежной 8 какая-то ненормально большая звезда... Аналогичных по размеру нет... Может, НЛО прилетело?
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    А может это фонарь?
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Ну тогда он: маленький, на тонюсенькой ножке, и на крыше!
     
  10. I am

    I am Заблокирован

    Я специально его туда привинтил. Вирус избирателен, нападает только на Елену Кравченко.
    Для всех остальных - безопасен ))).
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Комета наверное. Нам, жителям северного полушария повезло, как никому. Видеть крупные кометы мы имеем возможность без посредства телескопов.

    Я все какой день собираюсь поискать что-то о летящих, а пока искала, наверное уже пролетевших над, вокруг, мимо, нашей планеты кометах, именно в сентябре этого года.
    Сейчас снова не нашла, почему-то попала на статью о том, что в мозгу у тараканов найдены антибиотики...
    Про кометы потом...

    ---------- Post added at 19:59 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

    Кстати сказать. В данной теме, что-то говорилось о цветоводстве. Нужны практические(не теоретические, книжная мудрость отчего-то в этом деле мне не помогает) советы о том, как и надо ли подкармливать цветы в зиму, ну сейчас, например, можно ли пересаживать и подрезать.
    Я вот все стремлюсь стать цветоводом, но как-то плохо получается.
    Вроде бы каждый год, во-преки или по-правилам, делаю со своим домашним "садом" вышеперечисленное, но!
    Куриного помета этим летом не насобирала, химию не использую. И, подрезала розу, а она загнулась, кажется((((
     
  12. Элина

    Элина Member

    Вспомнила, что пересаживать можно - то, чему надо укрепить корневую систему. За зиму растение после подрезания корней и пересаживания полностью восстановит корни, укрепит их и весной активно пойдет в рост. И еще - можно сажать под выгонку к зимним праздникам луковицы. Только тут надо сроки высчитать точнее. А у розы осень. Подержи кустик на осторожном поливе и не в самом теплом месте, чтобы отдохнул.
    Насчет удобрений, сейчас можно удобрить на зиму, и потом раз в месяц удобрять до весны. Меньшим количеством. Единственное, если дома стоит активная подсветка и тепло, то есть рост не прекращается, то можно период отдыха сократить до пары месяцев.
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Это что значит подрезка воспрещена?
    Блин, я еще одну розочку посадила летом, она таки большенькая уже, и в высь идет... Если я ее сейчас не подрежу, она вытянется, а по бокам будет голо... Так уже было ((( Есть у меня уже такая, ствол длинный и голый, а верхушка цветет, очень не красиво. Что делать?
     
  14. Элина

    Элина Member

    Подрезать можно. Только осенью розы впадают в спячку, потому обрастания после стрижки ждать не стоит. Скорее, это консервация куста. Последи за кустом, чтобы не пересох и не гнил. Лучше отнести в прохладное место и дать ему немного там отдохнуть. Вообще, не видя куста сложно что-то сказать, но стричь точно можно.))) Можно попробовать опрыскать куст и полить немного к корням раствором "Эпин".
     
  15. Наконец- то.....Наконец-то я добралась до осуществления давнего желания - заняться мыловарением. Иришка не была инициатором, но верный воследователь - зеленое и фиолетовое мыло сварила она. Было увлекательно. Остановиться трудно. Кухню заполняют волшебные запахи...потом видишь результат своих трудов. Пусть на первый раз не очень и красиво...но красиво....и хочеться повторить. Остановиться трудно)))). Оценивайте. Перед вами мой первый опыт http://foto.mail.ru/mail/elenak67/836?page=5
    Натуральное мыло с облепиховым маслом, натуральным медом и эфирным маслом сладкого апельсина. Без красителей! - оранжевое
    Натуральное мыло с молотым кофе (действует как скраб), маслом какао и оливы, ароматизатор для тортов *ириска*. Без красителей! - шоколадное
    Натуральное мыло с красителем, миндальным маслом и эфирным маслом *Литцея Кубаба* - зеленое
    Натуральное мыло с красителем, кокосовое масло и ароматиз-ировано маслом для ароматерапии *финансовое благополучие* (смешано несколько ароматов) - фиолетовое
     
  16. Limon

    Limon Администратор

    Красотища!
     
  17. марияр

    марияр Member

    Супер конечно.Достойно уважения!Вот теперь и я загорелась чем то подобным заняться.Нет ну правдаочень здорово!Рукоделие всегда дорогого стоит!Я под впечатлением.
     
  18. Марияр, надумаете заниматься мыловарением, обращайтесь - поделюсь тонкостями
     

Поделиться этой страницей