болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Европа, 24 сен 2010.

  1. Луша

    Луша Золотце

    на своей?
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    ))) можно и на своей... но хотя бы на какой-нибудь...
    движухи хочется позитивной, на следующей неделе в караоке клуб пойдем, в орбите новый открылся, там, говорят, сцена типа олимпийского, типа зрители и тд сделано засчет экранов как-то. там платишь 1 тыс руб и все включено. ой напоюсь.. )))
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Это дело хорошее..
    Мы пели так, что вытрезвитель плакал...
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    ))) я думаю никто не сдержит слез когда я буду петь мамонтенка )))
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Ох, не напоминай. К этой песне у меня идиосинкразия :-(((
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    а что еще поешь в караоке?
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Так именно это и не пою. Люблю революционные песни, военные, романсы... да много чего люблю! А из детских обожаю Песню Бабы Яги из "Маши и Вити", ну и всякие там вредные песенки

    ---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

    А вообще у меня весьма душевная подборка в мп3 и я, наплевав на чувства ближних во весь голос подпеваю плееру. Это что-то...
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    а я не люблю романсы
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Ты просто не умеешь их готовить :). Кстати, на улицах стала замечать много людей, которые под нос себе мурлыкают (а иногда и в голос поют). Сплошной позитив от плееров!
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    ))) а я после многолетней работы на радио к музыке равнодушна, поэтому ни плеера ни радио у меня нет, так что пою только в гостях в караоке. зато у меня ребенок в душе поет, так прикольно )))
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Не понимаю, как можно быть равнодушной к музыке. Просто ты свою песню не нашла, которая до косточек продирает...
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    да нееет конечно есть песни которые очень нравятся, которые переслушиваю раз по 15, но я могу без музыки, и мне от этого ни тепло ни холодно.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    А я не могу... Все равно, что не покушать... Хорошая музыка и настроение формирует, и активность какую-то вызывает, ну и другие полезные эмоции. Мне разная музыка нравится, в частности песни - от Рамштайна до Белых корабликов. Если бы в мой плей-лист заглянул психиатр, меня бы с вами не было, попала бы в желтый дом.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    блин, блины поставила, а тесто не поднимается, вот думаю, новое замутить или из этого что-нибудь получится...
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Как блины, кстати, получились?
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    Как ни странно, тесто поднялось, ребенок сказал что ооочень вкусно, а это мой главный и самый строгий дегустатор )))

    ---------- Post added at 18:27 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

    Девочки научите делать голубцы, хочу на след. Выходных замутить
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Самый простой способ, по-русски :)

    Берешь мясной фарш(продается готовый);
    Берешь рис, отвариваешь.
    Смешиваешь рис с фаршем, добавляешь соль, перец молотой, специи, можно добавить потертую морковку, томаты, перетертый капустный лист.

    Берешь кочан капусты.
    Ставишь большую кастрюлю на огонь. Качан капусты протыкаешь ножем у кочерыжки, кладешь кочан в кастрюлю(кочерыжкой вверх, слегка наискосок). Вода будет кипеть, капуста вариться. Листочки будут отделяться сами по себе. Остальным поможешь.

    В отваренный лист капусты кладешь приготовленный фарш, заворачиваешь, по-технологии заворачивания блинов.

    Получившиеся голубцы кладешь в сковороду, или кладешь на противень(если хочешь доводи до готовности в духовке, хочешь традиционно на газу). На дно противиня или сковороды можешь положить листочки капусты.

    Готовишь овощи: тертую морковь, помидоры, болгарский перчик тушись, добавляешь томатной пасты.
    Этой смесью заливаешь свои голубцы и доводишь до готовности.
    Можно голубцы залить соусом сметанным или просто майонезом. Можно потереть на голубцы сыр.

    Все.
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    Долго, попробую, посмотрим что получится
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Да, не не очень долго.
    Рис варится 10 мин. Все смешать 5 минут. Потереть и почистить овощи 10 мин.
    Пока капуста варится все ЭТО делается. Параллельно овощи тушатся.
    Капуста варится мин 20-30. Подсолить воду и еще быстрее.
    Завернуть на противень положить 15 мин.
    Тушится 40 мин.

    Итого: 1. 25 мин.
    Округлим: два часа.

    Быстрее: купить готовые голубцы в магазине и "обработать" из по рецепту или на свое усмотрение.
    Хотя, тот же час уйдет :)

    В общем, потом расскажи чо получилось.
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Я тоже один раз поставила тесто, а оно ника5к не поднималось. Прождав часа 4 я решила его выкинуть, стала выливать в унитаз. Вот тогда-то дрожжи и заработали! В унитазе. Прикольно было. Больше с дрожжами ничего общего не имею:mad:
     

Поделиться этой страницей