ведение беременности и услуги в ЖК

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Алла, 1 окт 2011.

  1. Алла

    Алла New Member

    Девочки скажите Вас не возмущает отношение в ЖК и вообще почему например узи мы должны проходить платно?
     
  2. Возмущает что невозможно дозвониться до регистратуры, с талончиками проблема. А насчет платно впервые слышу, по направлению врача было бесплатно. Все идет к тому, что скоро за все будем платить. Да, а еще лучше попасть к профессионалу. Делала платно УЗИ в "Здоровье Коми" в 2008г., сказали драпать срочно в отделение на чистку. Пока ехала до больницы всех на уши подняла... Никакой угрозы не было, любимому сыночку уже 2,5 годика.
     
  3. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Узи, вроде как, бесплатно по направлению ЖК было.....
    К гинекологу стараюсь ходить летом в Краснодаре (у нас там проверенный, семейный доктор))), в случае необходимости иду в Усинске в РГС, там хоть не хамят, как в ЖК. В ЖК нравится только один врач - Подорова М.Г., но ее сейчас нет.
     
  4. Ирен

    Ирен New Member

    Подорова уже вышла.
     
  5. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Ирен насколько я знаю, она сейчас уехала в Питер на курсы...на 2,5 месяца
     
  6. Ирен

    Ирен New Member

    Не знаю, вроде в понедельник ее видела :fd:
     
  7. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Ирен может)))я ж не утверждаю, просто слышала такую информацию....
     
  8. usinsk200907

    usinsk200907 New Member

    Девушки, мои горестные комментарии...

    ---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:50 ----------

    Жена наблюдалась у Матяжовой. Мало того, что не достать талончика на ранних сроках, очереди бешеные, так за 2 дня до 3 месяцев без очереди прошла мед работник и моя жена осталась без талона - закончились прямо перед ней. А по роду работы каждый день она в очереди стоять не могла.
    Дальше печальнее... Были с 3 месяца боли и тяжесть внизу живота. Эта УБИЙЦА 3 ноября даже не соизволила посмотреть состояние беременной жены, на жалобы был ответ - это у всех!!! К сожалению, любимая незлобива и нескандальна, стерпела и ушла. И вот вчера 7 ноября её отвёз в гинекологию с сильным кровотечением, там как-то боролись, ещё толком не уточнил - как. Но, похоже, было уже всё равно поздно... Сегодня утром ребенок ещё бился, УЗИ в ЦРБ с 14 часов по направлению, оббегал в 8 утра Здоровье-Коми, там запись на четверг 10 ноября, РГС=Мед после пожара на 2 этаже не работает, у Кузнецовых тоже только с 14 часов. В итоге в 14 ч вместо УЗИ были роды мертвого ребенка. ЭТО НА 21-й НЕДЕЛЕ в 21 ВЕКЕ!!!!!

    ---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

    Я кроме как УБИЙЦЕЙ эту тварь Матяжову назвать не могу!!!!

    ---------- Post added at 22:03 ---------- Previous post was at 22:01 ----------

    Уходите от неё девочки к кому можете, лучше вообще в СЫКТЫВКАР. Сестра жены прошла все эти этапы и её однозначный вывод - в Усинске все гинекологи - мегеры в юбках!! Доброго слова не дождёшься, а уж профессионализм вообще ниже 0.

    ---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 22:03 ----------

    У знакомых жена рожала снятая с поезда в Микуни - в Айкино, так по сравнению с Усинском - небо и земля! Человеческое отношение и внимание.
    Я очень жалею, что не прислушался к советам друзей и сразу не увёз жену в Сыктывкар, ведь эта паскуда Матяжова даже направление не даёт. Лучше бы за деньги, но наше счастье было бы живое.

    ---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

    Они ещё и боятся Минздрава, поскольку когда доходит до разбирательств, вся их "КАМПИТЕНЦИЯ" вылезает наружу. В Сык-ре вообще есть мнение, что в Усинске отдельная республика, полный бардак и тупизм.

    ---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

    Я взрослый зрелый человек, но кроме как прийти завтра и устроить грандиозный скандал этой нелюди с дипломом врача - других методов не вижу. Конечно, и Минздрав Коми поставлю в известность. И будь проклята эта ВРАЧИХА и весь её род до 3 колена!

    ---------- Post added at 22:25 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

    P.S. Понимаю, что город северный, климат наш не сказка, проблемы есть у многих со здоровьем. Сам живу здесь почти 37 лет. Так нужно делать всё лучше, чем на материке. У жены за 1-ю беременность были 3 госпитализации. Эта нелюдь Матяжова даже на такие факты внимания не обращает. Пусть она горит в огне, а ее дети радуют её исключительно выкидышами!! Тварь!
     
    1 человеку нравится это.
  9. SMS'ka

    SMS'ka Member

    usinsk200907 примите искренние соболезнования.......сил Вам и Вашей супруге.
     
  10. Ink

    Ink Member

    страшно читать такое, сочувствую
     
  11. usinsk200907

    usinsk200907 New Member

    Благодарен за сочувствие, уже как-то сживаемся с горем.

    Выясняю всё новые подробности. Начиная с того, что на 2 этаже в гинекологии есть свой аппарат для УЗ диагностики и та же Вахнина может на нём проводить исследования, и незачем было ждать с 20 ч. вечера до 14 ч. дня и собираться идти в ТАКОМ состоянии в соседнее здание.
    Продолжая тем, как в приемном покое при поступлении другой девушки медсестра досматривала "Дом-2" и только после окончания начала оформлять документы - а кровотечение - фигня для них, привыкли! ( Мою жену тоже оформляли небыстро). Врача тоже нужно подождать минут 30-40... в палате тоже полчасика походить, пока принесут бельё... когда счет идет на минуты и по всем медицинским рекомендациям ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ!!!
    И так далее. А назначение лекарственных препаратов! В лучшем случае запишут в карточку, толком не предупредив и не разъяснив, как и когда принимать. А чаще просто на словах.
    Последнее назначенное лекарство перепроверили через Инет - волосы дыбом!!! Есть гораздо более безопасные и современные, а наши СПЕЦЫ о них наверное и не слыхивали. И всё их лечение ещё приправляется регулярными грубостями и нареканиями на зарплату, что за такие деньги они ничего не обязаны. В любом случае "отмажутся", тем более что идеально протекающих беременностей совсем мало. А то что основной причиной нашей семейной трагедии является их бездушие и непрофессионализм - это же мы должны ещё доказать.
    Целый пласт проблем, целая сложившаяся система из бездушных медиков, безответственности и некомпетентности, и - увы!- из молчаливых всё терпящих и замыкающихся в своём горе пациенток и их семей.
    за 10 дней услышал столько отзывов об Усинской гинекологии, что просто не укладывается в голове - вкаком веке мы живём, и в какой стране?!!! Неужели нет инициативных женщин, прошедших через такое же, кто взялся бы и переломил эту ужасную кровавую традицию!!! Я как мужчина, готов написать открытое письмо в Минздравсоцразвития РФ, предлагаю начать сбор подписей. Я думаю, сотни фактов обратят внимание на реализацию в нашем городе Национального проекта в здравохранении.
     
  12. SMS'ka

    SMS'ka Member

    usinsk200907 я подпишу Ваше письмо...еще живы воспоминания о моих "чудесных" родах 3 года назад.....
    и да...прекрасно помню, как я уже родила и лежала на столе, зашла нянечка (ну или как их там называют) и говорит врачу, мол девушку привезли,32 недели, что-то живот у нее тянет, а врач не глядя ответил, чтоб вкололи то-то и то-то и пусть идет спать,а он с утра посмотрит, посмотрел......к утру она родила, но когда я выписывалась ее ребеночек жив был, надеюсь все у них хорошо.
     
  13. Мурка

    Мурка New Member

    Соболезную.

    Я тоже подпишу, до сих пор с содроганием вспоминаю свои роды. Мне Матяжова тоже говорила, что ничего страшного, что низ живота болит, тоже не посмотрела даже, оказался аппендицит, экстренно оперировали. Тоже просила направление в Сыктывкар и не дала, сказала, ничего страшного, тебе здесь кесарево сделают. Шов иногда до сих пор болит, хотя прошло уже больше года.
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Разве каждый случай не должен рассматриваться индивидуально, с фактами и доказательствами?

    А мне Матяжова дала направление, без всяких проволочек, потому что у меня были показания. Чтобы давать направление, у неё должно быть основание, как понимаю. Хотя я все равно этим направлением не воспользовалась, так как Усинск прикреплен к кардиоцентру, а я выбрала перинатальный, поэтому пошла на платные роды. Но в перинатальном при мне была беременная из усинского района, с направлением от нашей ЖК, тоже по мед.показаниям, и одна беременная из Усинска. У обеих были больные почки, может поэтому их и направили от нашей ЖК в перинатальный. Тут я в нюансах не сильна.

    Хотя второго ребенка хотела рожать в Усинске, как и первого. Дочь я рожала в Усинске. Акушерка была такая внимательная и заботливая, что даже её именем дочь и назвала. До сих пор помню, как акушерка меня почти на руках держала, когда я в ванну пошла и еле стояла на ногах. Потом еще всю ночь в палату заглядывала и говорила: "Будешь ты спать наконец, Забава (имя реальное)? Тебе силы нужны." Но это было много лет назад. Сейчас могло многое измениться.
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava конечно, у каждого своя ситуация....но....факты и доказательства в нашем роддоме не добыть, я думаю, давно уже все переписано "как надо".
    Ты, я думаю, помнишь на каком сроке я родила.....а в карточке у меня написали, что на 37 неделе)))аха....практически недоношенного мальчика, весом 5 кг)))
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, переписывают, скорей всего. Ты права.:)
    Но я все равно смысл коллективного письма не понимаю. Без доказательств что ли письмо будет? И какой вес будет у этого послания, всё голословно же получится.

    А твою историю помню.((( Я её еще во время своей беременности узнала. Это придало мне ускорения в Сыктывкар, а то всё подумывала, не остаться ли в Усинске.
     
  17. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava насчет письма коллективного....не знаю, думаю, что такие письма уже писали "наверх", ничего не меняется. Подписать письмо - хоть какая-то призрачная надежда на то, что обратят внимание)
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, подскажи, пожалуйста, какой гинеколог в Усинске по-твоему более нормальный? Я всё голову ломаю, куда при случае идти-то?
     
  19. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я вообще стараюсь в Усинске без особой нужды не ходить)))) но свои рекомендации и ощущения специально для тебя вечером "спрячу в дупло")))чтоб не звучало рекламой какого-либо врача)))
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, "дупло" я наше тоже люблю, но если врач хороший, то не грех и здесь слово доброе про него молвить. А ежели так себе, то лучше в дупло.)))
     

Поделиться этой страницей