домашнее хозяйство

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Европа, 28 окт 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    предлагаю в данном топике делиться опытом по дом. хозяйству.

    у меня проблема: отвалилась лампочка (само стекло), а железная штучка (которая вкручивается) осталась. как мне ее отвинтить???
     
  2. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Цоколь патрона откручивай. Затем можно из цоколя выкрутить останки лампы, после этого вкрутить цоколь на место и вставить новую лампу.
    ПС. Обесточьте сначала!
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    давай с начала - что такое цоколь?
     
  4. Если цоколь остался в патроне, вывинти нижнюю часть патрона. Цоколь будет в ней и ты без проблем его выкрутишь.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    далее: каким образом обесточить?
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    нда... видать век мне с темной кухней жить (((
     
  7. Обесточивать нет нужды. Посмотри на патрон, он должен состоять из двух частей, выкрути нижнюю и там все поймешь.
     
  8. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Патрон в который вкручивается лампа, разборный. Если лампа разбита, то есть возможность выкрутить "маму" вместе с останками лампы, это и есть цоколь. Для этого надо держа одной рукой за основание (там где провода входят в патрон), второй рукой открутить против часовой стрелки цоколь.
    Победа будет за Вами.
     
  9. Элина

    Элина Member

    Отключить свет. Взять плоскогубцы, выкрутить железный остаток из патрона.
     
  10. Не забудь упомянуть, что у плоскогубцев должны быть изолированы ручки, так на всякий пожарный. А вообще лучше разобрать патрон, как уже описано выше.
     
  11. DenDangerous

    DenDangerous Member

    [​IMG]
    такой патрон?
     
  12. KVS

    KVS Member

    Тоже совет из просторов рунета:

    "Часто случается что цоколь выкручиваемой лампочки остается в патроне. Чтобы его вытащить можно использовать пластиковую бутылку. Нагрейте ее горлышко над пламенем зажигалки до мягкого состояния и быстро вставьте в цоколь. Подождите немного, чтобы пластмасса затвердела и выкручивайте. Перед такой операцией обязательно убедитесь что электричество на этом патроне отключено".

    Стандарты цоколей Е27, Е14

    Для 14 бутылка уже не прокатит.
     

    Вложения:

    • e27_1.jpg
      e27_1.jpg
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • e14_2.jpg
      e14_2.jpg
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
  13. Limon

    Limon Администратор

    Если нет плоскогубцев можно просто пакетом или в варежке-перчатке за остатки схватиться и выкрутить.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    Лимон как никто другой меня знает ))) нет плоскогубцев
    попробую бутылкой, если не получится позоову соседа
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    бутылкой не получилось ((((
    соседа дома нет
     
  16. pioneer

    pioneer New Member

    давй я тебе помогу!
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    давай. только вот чем?
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    А меня волнует такой вопрос теперь: можно ли, утеплить балкон так, чтобы он стал частью комнаты и холодно не было, и чтоб дом не рухнул, и снести ту стеночку, что является перекрытием между балконом и комнатой. Хочу объединить(не завтра). Мне балкон не нужен. Не нравится.
    Девятиэтажка у меня.
     
  19. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Я как-то был в квартире где так было сделано. Но там стена не полностью снесена а проём выполнен в виде арки. К тому-же пол на балконной зоне был приподнят (видимо теплоизоляция). Мне не известно, на сколько это законно. Лично мне не понравилось.
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Я за законность.И вообще надо не просто сделать, а красиво сделать! И не хочу чтобы рухнул мой картонный домик, я высоко живу)))
    Не понравилось, говоришь? Ну, а я тебя в гости и не приглашала)
     

Поделиться этой страницей