домашнее хозяйство

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Европа, 28 окт 2010.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

    Закат лунного цикла. Луна идёт на убыль. И все процессы на убыль. Ведьмы в унынии.
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Уже подсмотрела в свой тайный календарик. Новолуние 4 :)
    Значит буду сажать на новолуние :) Полнолуния можем не дождаться, завянет цвятик того гляди(
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Сами вы в унынии!!! В календарь посмотрите!
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    А Луна вроде живёт по женскому календарю?

    ---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

    Если новолуние 4-го, то в самый раз сажать. Всё в рост идёт. И 14 дней ведьмы пляшут.
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Вообще сейчас просмотрела несколько календарей. Где 1, где 2, где аж 31 - новолуние. Кто во что горазд.
    В общем я посчитала, получилось выпадает и даже не на 4, а на 3 апреля новолуние! Вот.:cl:

    ---------- Post added at 00:19 ---------- Previous post was at 00:17 ----------

    По секрету: ведьмы пляшут всегда, только иногда медленные иногда ритмичные танцы... :gc:
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Объевшись белладоны здесь еле шевелятся. А на сковородке в аду пляшут только ритмичные. :di::gc::gc::gc:
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Ну ничего себе, куда темку запихнули! Еле нашла.
    Вопрос: кто знает, в каком магазине можно купить обычные дрожжи (не сухие, а кусочком)? Нужно буквально 5 грамм, но никак найти не могу.
     
  8. Живу здесь 5 лет с копейками, ни разу не встречала. У них же срок реализации маленький, поэтому наверно не возят. Может на хлебокомбинате? Любите готовить?
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Готовить?! Терпеть ненавижу! Для других целей нужно. Я раньше встречала в магазинах эти дрожжи, они были в брикетах, похожих на творожные сырки и жутко пахли. А теперь, когда понадобились, спрашиваю - нет уже. А на хлебозаводе это как? На производстве (у меня там связей нет) или у них есть магазин свой?
     
  10. думаю что только через знакомых. как срочно надо? можно поискать. магазины у них есть, можно там спросить.
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Да не очень срочно. Если речь идет о тех магазинах, где завод своим хлебом торгует, то у меня во дворе такой (в торце Молодежной 3а), там нет их. Странно вообще-то, раньше всегда были эти дрожжи в продаже.
     
  12. susanna

    susanna New Member

    Прямо в здании хлебозавода раньше магазин был,там были.Сейчас вроде магазин тоже есть а вот дрожжи не знаю.
     
  13. если спрашивать, то в магазине у хлебокомбината или на вахте. или заказать в Сыктывкаре или Кирове
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    ой-ой...как сложно, даже не думала...Лучше без дрожжей обойдусь, не стоят они таких усилий.
    Но! Если бы не понадобились, так бы и не узнала, что они исчезли из продажи, ведь всегда маячили на витринах. Интересно, какие продукты также морально устарели в последнее время?
     
  15. Где к Пасхе куличи будите покупать (или сами печь)? Покупала в том году хлебокомбинатовские, не понравились. Может в "Аргусе" в кулинарии? Яйца куриные сама крашу, в шелухе, но в крапинку делаю или с листиками укропа или петрушки. красивучие получаются.
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Я по куличикам не заморачиваюсь, т.к. не люблю их ни в чьем исполнении. А вот с яйцами повозиться люблю. Термонаклейки не уважаю, использую их только для брака, раньше красила всякими красками (таблетка+вода+уксус), а в прошлом году у меня прямо-таки озарение случилось. Понакрасила перламутровыми красками, наклеила изящные наклеечки (не бумажные, а тоненькие резиновые фигурки), еще чего-то намудрила. В-общем, красотища получилась. При том, что яйца мы почти не едим...
    А шелуха...да...лучше еще ничего не придумали - миллионы оттенков. Кстати, предприимчивые торговцы ею торгуют (отдельно от лука!)

    ---------- Post added at 22:21 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

    А сегодня у кого-то в ЖЖшке видела вышитые яйца. Красотища! Но работа с иглами и нитками не мой вариант
     
  17. Так они же вышиты по пустой скорлупе или на дерев основе?
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    По скорлупе. Особенно подходит тем, кому мужья в свое время подарили электрические маникюрные наборы (я-то все не знала, куда его приткнуть!). Но можно и без него обойтись. Если не забуду, кину завтра ссылку, у меня ЖЖшка с домашнего компа капризничает.
     
  19. я в стране мастеров такую красоту наверно видела. не, мои руки в этом деле крюки
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Так отож...:( Нарисовать что-нибудь - это я с великим удовольствием в 5 секунд соображу, а пуговку пришить или покушать сготовить...ну нету у меня этого гена!

    ---------- Post added at 23:16 ---------- Previous post was at 22:58 ----------

    Вот, кстати, тоже ЖЖшная ссылка из закромов http://katoga.livejournal.com/2119391.html
     

Поделиться этой страницей