домашнее хозяйство

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Европа, 28 окт 2010.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

    Бражку поставить? Ядрёная получается. Вах!!!:ck:
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Не сильна в рецептах приготовления бражек, но почему-то думается, что 5-ти грамм маловато...
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    Вот рецепт верный: 400 гр. сухих дрожжей, 9 кг сахара на 40 л воды и :ck:
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Технология не полная. Не зачет. Основной момент упущен.
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Во как!!! А ну ка, ну ка! Поподробней пожалуйста, про основной момент-то.
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Это к тебе вопрос. Ну, намешал... А дальше что? Процесс?
     
  7. я вчера тоже думала зачем грамм 5 дрожжей. первая мысль была на квас, вторая - бражка...
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Элементарно, Ватсон! Намешал и на 6 дней в тепло с глаз долой. а уж потом процесс дистиляции производим. Периодически дегустируя. С 1 кг сахара выход 750 грамм классного первача. Бррррр....
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Ну какая бражка! Квас! Квас! Квас! В очень малых дозах!

    ---------- Post added at 00:03 ---------- Previous post was at 00:00 ----------

    Единственный метод дистилляции, мне известный, это кипятить в кастрюле воду, а с крышки капельки сливать (они - чистый дистиллят)
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    А сухарики если на огне чуток обжарить? На 3-х л банку воды 33 крупинки дрожжей из пакетика, сухарики сахар. Отлично получается. Сам так летом делал.

    У меня был заводской медицинский дистиллятор воды. И брагу выгнать, и воды в аккумулятор залить. Два в одном флаконе.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Срочно! Срочно! Кто видел и где каперсы? Можно маринованные(предполагаю, что свежих точно не найти) :)
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Каперсы? Что такое?
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

  14. SMS'ka

    SMS'ka Member

    MORA видела на выходных в "Провианте", маринованные скорее всего.

    АП. заезжала сегодня - есть каперсы в "провианте"
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Спасибо за информацию...
    Нашла поближе(кому надо) в Универсаме и "Лимоне" :)
     
  16. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А кто- нибудь делал карпаччо из оленины? Поделитесь впечатлениями.
     
  17. Посадила бархатцы пару недель назад, взошли все. Придется на балконе остатки пристрайвать. Подскажите где можно купить крепления (почему-то мне кажется что они должны быть S-образными фиговинками) для балкона чтобы ящики с улицы висели. У нас не балкон, а парная в солнечную погоду, за стеклом цветочки просто высыхают... может кто продаст за ненадобностью?
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Всегда завидовала людям с цветами на балконе. Но вот меня интересует и такой момент... Как только приходит время убирать цветы с балкона как Вы с ними поступаете? Я помню, держала дома садовые цветы... Осенью собирала семена, а потом корешки держала в горшках под ванной))) Правда по-весне они не хотели возрождаться к жизни, хоть вроде многолетние)

    ---------- Post added at 15:34 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

    Ах, да, вот еще вопрос к тем, кто занимается цветоводством.
    У меня очень медленно растут цветы. Сторона тенистая, солнце редко заглядывает или на рассвете или на закате. Ну, а большую часть года совсем солнца нет. Покупаться в лучах главного светила моим цветочкам редко выпадает счастье... Но все же наверное причина не в этом. У других и в темноте растут со скоростью бамбука...
    Мне посоветовали поливать цветочки водой с разбавленным в ней сахаром. Кто что скажет по этому поводу, кто практиковал? Действительно ли этот рецепт хорошо сказывается на здоровье и красоте цветов? Попробовала пару раз, показалось вроде как даже взбодрились или самовнушение? :)
    И если правда сахар хорошо влияет на рост цветов, то как часто надо их подкармливать глюкозой и в каких пропорциях разводить в воде сахар?
     
  19. Бархатцы однолетние, семена не собираю, просто выкидываю. Если честно, на меня цветочки тоже не ахти как растут, с фикусом четвертый год не можем найти общий язык или место для роста... раз уже викидывала, оставляя один листик, так он упрямец вырос до 5 листочков и опять бунтует. А вот у мамочки все цветочки растут.

    Насчет полива с сахаром не знаю, некоторые спитым чаем еще поливают или водичкой, в которой мясо промывали (прям цветы-кровопийцы). Эх, везет же с тенистой стороной, а у нас с самого утра солнце бъет прямо в глаз, спасают чуть-чуть жалюзи. MORA, может просто тенелюбивые цветочки выбирать?
     
  20. Элина

    Элина Member

    Или ночные можно: маттиолу двурогую, мирабилис, табак дома, наверное, слишком душист будет.
     

Поделиться этой страницей