домашнее хозяйство

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Европа, 28 окт 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    И тенелюбивые есть. Просто медленно растут. Видимо рука тяжелая или атмосфера в квартире не нравится или правда, не на своем месте стоят.
    Попробую покормить какое-то время сахаром. Потом скажу, что получилось)
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    У меня тоже вопрос по цветам. Есть одно растение, которое цветет часто и радует, но я не знаю, как называется.
    На розу не тянет вроде, хотя сходство есть некоторое... Что это за цветок?
    [​IMG]
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Это роза :) Комнатная...У меня тоже такая живет :) По листочкам угадываю...и свято верю, что все же роза, просто немного не развитая)

    ---------- Post added at 20:13 ---------- Previous post was at 20:10 ----------

    http://www.flowers.bitrix.ru/acquaintance/rose2.php
     
  4. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    напоминает чайную розу!

    ---------- Post added at 20:38 ---------- Previous post was at 20:29 ----------

    А у меня замикулькас вытянулся- прям загляденье. А вот драцену 5 летнею и фикус у меня свекровка зимой убила на смерть!
     
  5. Решила сделать ремонт в ванной и туалете, поменять все трубы. Пока разбирали короб в туалете, грянул потоп на кухне-гостиной. Ламинат мне и раньше не нравился, еле победила разводы при мытье. после потопа он рассохся и поднимается в месте стыка ,не все еще просохло и не видно все масштабы разрухи. Думала разделить столовую зону и гостиную, положив плитку на пол, но как подумаю, страшно становится. Или раз заморочиться и забыть лет на ацать... а что у вас на полу?

    и другой вопрос, самый главный, трубы лучше поменять на металлопластик или полипропилен? склоняюсь ко второму варианту, тк у знакомых металлопластик полетел через два года. может материал плохой был...
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    Плитка на кухне. Сильно жалею, что пошла на это дело. Скользко, чуть капнет вода и можно грохнуться. Ребенок пару раз сильно упал... головой об пол. Бежал и подскользнулся. Сам испугался. Однажды надудонил на кухне, стоит в луже и ревет на всю квартиру, боится двигаться, потому что помнит, как упал когда-то.

    Кто-то критикует плитку из-за холода, но у нас на кухне тепло. Еще в обуви ходить по плитке - глушить соседей.:) Но это я не беру во внимание, самый главный недостаток в нашем случае - скользко.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Признаться честно,какое-то время еще обдумывала Ваше сообщение :) Но обдумав, так и не поняла, что Вы сказать хотели)))
    Любая мама или не мама прекрасно понимает, что плитка - это скользко и плохо...
    Вряд ли вообще психически здоровому человеку нравится холодная плитка под ногами...хоть и подогрев полов....
    Тем паче, имея малолетних детей, как в голову могло придти положить плитку на пол?????!!!!
    Взрослые люди, имея на полу плитку и выходя или входя в комнату(уж тем более душ) падают на этих плитках..
    Честно, для меня не понятно, как мама двоих детей решилась кухонный пол обложить плиткой....
    Zabava, Вы не перестаете меня удивлять.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  8. Zabava

    Zabava Member

    Это случилось до того, как я стала мамой двоих детей. А дочь была уже большая. По сути твоего удивления согласна - глупость неимоверная с этой плиткой, что есть, то есть.:)
     
  9. Мы и на ламинате не хило раскатываемся. В Усинске выбор плитки никакой, пробежалась по кировским магазинам, глаза разбежались. Линолеум тоже не айс, он пахнет первое время.
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    Если еще шерстяные носочки надеть, вообще классно можно кататься, почти на всем.))) Так к чему склоняешься, какому покрытию?
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Думала обидишься на меня за вредность :)
    Решила так и есть: ) Утром выхожу из душа и на плитке подскальзываюсь, все, Бог наказал))) Застелила от греха весь пол липучим ковриком)

    Вот сейчас собираемся делать генеральный ремонт в ванной и думаю, какую альтернативу выбрать плитке в качестве покрытия полов в ванной, с учетом того, что все же в этой комнате пол должен быть непромокаемым :)
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    У меня не получается на тебя обижаться. С самого начала нашего виртуального знакомства.:) Ты настолько особенная и непохожая на других, что любое общение с тобой ценно и интересно. Вот так-то.:)
    Насчет ремонта я не очень опытна. Мы ремонт редко делаем, а сейчас откладываем... сын вон несколько дней назад изрисовал стены в квартире, мебель, гладильную доску, стулья и свой горшок. Когда я в тренажерный зал ходила, а папа с сестрой углубились в свои компьютеры, ребенок решил улучшить дизайн жилища фломастерами.))) Мы пока ремонт делать не будем, наверное, мартышкин труд.))) Пусть лучше ребенок рисует спокойно.:)
     
  13. я сегодня наткнулась на заливные полы, вот красота. никогда не обращала внимание. блин, все бесплатные газетенки выкинула. в Усинске есть фирмы, занимающиеся заливкой полов и сколько стоит метр? о 3D полах боюсь заикнуться, наверно очень дорого.

    Zabava, и правда мартышкин труд делать ремонт пока художник руку набивает. У нас в гостиной-кухне стены изрисованы, диван профурен. Мы на нем с памперсами прощались (сразу оговорюсь, что клеенки не спасают, сама рядом просыпалась по уши сырая. ух и наловили мы с сыночком рыбы))). Жду когда дед из тундры вернется, выкинем. Весной купила доску для рисования, он ее обклеил наклейками и не рисует. Только с магнитиками играет на др стороне.
    А что пережил наш холодильник, ужас. Сначала на нем был алфавит приклеен, большие буквы (начиталась мамашка что с раннего возраста можно учить читать, любимая буква была "Ж", постоянно стоял и жужжал). Потом бабушка нам его отмыла и мы стали в магнитики играть, покупала в канцтоварах разных цветов и размеров ,в рот не тягал. Порывалась нарисовать на нем ветку сакуры и задекорировать,не дали. Весной купила наклейки декоретто, теперь на холодильнике пчелки и божьи коровки уживаются с черными кошками. Дизайн от сыночка, сам лепил и сдирать не дает.
     

    Вложения:

    • DSC01673.JPG
      DSC01673.JPG
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      8
  14. Посдкажите пож-та где обои продаются? Магазин за администрацией работает еще? на Парковой раньше был магазин в здании где "Аргус вечерний" закрыли и остатки товара перевезли в какое-то общежитие.. "Стройдвор" на базе ОРСа. ума не приложу куда сначала топать. заварила я кашу с этим ремонтом, грустно, печально, дорого. туалет с ванной золотыми выходят. руки бы оторвала тем, кто делал ремонт прежней хозяйке
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка за администрацией нет больше обойного магазина, в общежитие,куда перевезли остатки с парковой тоже,они закрылись совсем перед НГ, в СеребряномШаре и на Молодежке, где Пешеход обои есть, но в Шаре выбор больше. Ванную планирую летом починять))))
     

Поделиться этой страницей