как запаролить wi-fi?

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем oplov, 5 май 2011.

  1. oplov

    oplov Member

    как запаролить wi-fi?модем trendnet tew-435brm
     
  2. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Re: wi-fi

    мак адресом
     
  3. oplov

    oplov Member

    Re: wi-fi

    а как-нибудь по подробней)
     
  4. Kreg

    Kreg Member

    Re: wi-fi

    когда при установки модема настраиваешь подключение просто добавь пароль когда тебя об этом попросят, вот и все
    Если подключение уже есть найдите где это делается в настройках 192.168.1.1.
     
  5. oplov

    oplov Member

    Re: wi-fi

    вобщем всеравно пишет,что сведения посылаемые через мою сеть могут быть видимы другим пользователям
     
  6. filantrop

    filantrop Member

    Re: wi-fi

    ключевое слово "могут" :) а могут быть и не видимыми :)
    При настройке сети надо было выбрать " Общественная сеть" как-то так, тогда ни кто тебя не увидит, если только специально не будут тебя искать. Ещё там можно сделать саму Вай-Фай сеть невидемой для окружающих. Войти смогут только те, кто знает, что сеть с таким именем существует :) Переименуй сеть :)
    Примерно вот так, минимальные средства защиты. И поставь галочку на видимость вводимого пароля :)
     
  7. Kreg

    Kreg Member

    Re: wi-fi

    oplov
    Забей, если есть пароль на вифи то твой сосед не сможет у тя украсть инет, а все остальное тебе не подвластно( считаю по умолчанию что антивирус есть
     
  8. oplov

    oplov Member

    Re: wi-fi

    Всем спасибо за предоставленную помощь,запаролил!)
     
  9. V.O.I.D.

    V.O.I.D. New Member

    Re: wi-fi

    Создаешь имя сети из случайного набора символов. Скрываешь ее. Ставишь шифрование WPA2, пароль опять же из случайных символов. Фильтрация по MAC-адресу. Настраиваешь автоматическую перезагрузку роутера через каждые 10-15 минут.
    Но это метод для параноиков ;-)
     
  10. filantrop

    filantrop Member

    Re: wi-fi

    нет, это не для параноиков, это для ... а сеанс связи не прерывается при перезагрузке роутера?
     
  11. V.O.I.D.

    V.O.I.D. New Member

    Re: wi-fi

    Прерывается, но если нормально настроить Торренты (а я пользуюсь только ими) то все норм. =) Хотя с онлайн-играми конечно косяк будет ^_^'
     
  12. filantrop

    filantrop Member

    Re: wi-fi

    Тогда это не допустимый метод :)
    ...Значит я разговариваю по Скайпу с деловым партнером, и в это время у меня перезагружается роутер... может тебе и пофиг как там торренты качаются, а я вот всегда слышал пожелания о непрерывной и быстрой работе (у меня роутер месяцами не отключается, если только когда связь телефонная отрубается :))
     
  13. Re: wi-fi

    До недавнего времени была не против что сосед тырит интернет, а сегодня свою сеть беспроводную не нашла и не смогла подключиться. вечером попытаюсь еще с кабелем. но самое интересное, я и соседей не вижу. раньше такого не было. может в модеме глюк был?
    Да, когда поковырялась в настройках, к модему подключилась, но без выхода в интернет (это как?). не мог же мой сосед такая плохая сосиска запаролить мой модем?
     
  14. Termal

    Termal Member

    Re: wi-fi

    Торренты забивают канал полностью, как ни настраивай, независимо от ширины канала.
     
  15. filantrop

    filantrop Member

    Re: wi-fi

    не не мог :) зачем ему это? Вероятно что-то произошло с ноутбуком...
    на модеми огонек Wireless горит? если он есть, а инета нет, то это проблема компьютера (ноутбука)
    Самое простое решение: Произведите восстановление системы на момент, когда Интернет был...
    Делается это так: Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Востановление системы...
    Выбираете число и восстанавливаете Предыдущее состояние :).
    Если не поможет, то отмените восстановление (таким же путем)
    И... ну это потом :)
     
  16. Re: wi-fi

    Вчера подключила через кабель, с горем пополам настроила. Так и не поняла в чем глюк был. Вечером попробую беспроводную сеть. Спасибо!
     
  17. Dark1

    Dark1 New Member

    Re: wi-fi

    Удачи вам в настройке. Но это трудно будет )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2011
  18. Termal

    Termal Member

  19. mediamaster

    mediamaster Member

    Ребят а не проще прописать мак адрес и забыть про пароли?
     
  20. MaxJ

    MaxJ Member

    одно другому не мешает то
     

Поделиться этой страницей