мечеть: быть или не быть

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Европа, 17 сен 2010.

  1. Она сильно отличается от нашей?

    ---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:42 ----------

    Не мужиком, а мужчиной.
     
  2. Злой

    Злой New Member

    Мда... Такого бреда я ещё не слышал... :av: Мне кажется что данные предлоги способ помешать строительству храма предназначенного для обращения к всевышнему. Исходит данное либо от глупцов что видят в каждом кто имеет отношение к исламу террористов:an: либо это дело националистов:dl:
     
  3. listopad

    listopad Member

  4. Гелани

    Гелани New Member

    Для начала поставьте главу КОМИ из народа коми а после на всех приезжих тяфкайте! Про азербарджансов могу сказать каво каво а вот их в мечети нет а жаль,для них во главе торговля а если вам это не нравится не покупайте у них и всё.10 страниц и всего пару дельных высказываний...
     
  5. I am

    I am Заблокирован

    Кто поставьте ? Мы поставьте из народа Коми ? Мы никого не ставим - губернаторов и Глав регионов ставит дядька Медвед из Москвы )))))
    А вообще, перебрав все случаи из жизни и подключив весь свой жизненный опыт, хочу открыто заявить - те, кто кричат, что какие-то регионы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны возглавлять представители этой национальности, вот те и есть самые первые националюги.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  6. АЕ

    АЕ New Member

    Зашел как то я на ухтинский форум,а там человек спрашивает где есть поблизости мечеть.Я ему рассказал,что единственная мечеть в Коми,находится в Усинске.
    Через неделю этот человек отписался,что побывал в усинской мечети и очень горячо благодарил.
     
  7. Limon

    Limon Администратор

    В Сыктывкаре мусульмане все еще ждут общественных слушаний по строительству мечети

    В столице Коми строительство мусульманской мечети пока не двигается с мертвой точки. Как рассказал «КомиОнлайну» руководитель Коми республиканской общественной организации «Азербайджанское национально-культурное общество» Акиф Умуд-оглы Микаилов, мусульмане ждут общественных слушаний по поводу строительства мечети.

    «У нас готова смета строительства, все документы согласованы с администрацией города, мы ждем общественных слушаний. Мы хотим выслушать мнения политиков и горожан. Но пока по этому делу тишина», — прокомментировал А.Микаилов.

    Когда состоится обсуждение строительства храма для мусульман, А.Микаилов сказать затруднился.

    Эту же информацию корреспонденту «КомиОнлайна» подтвердили и в администрации Сыктывкара. По данным пресс-службы мэрии, активное обсуждение возведения храма велось осенью прошлого года. Тогда администрация столицы Коми поддержала инициативу мусульманской общины «Нур» о строительстве мечети, велось активное обсуждение этой темы, но на данный момент оно затихло.

    Идея построить в Сыктывкаре мечеть появилась у мусульман республики еще в 2000 году. Первоначально ее планировалось возводить на картофельных полях возле корпуса химико-биологического факультета Сыктывкарского госуниверситета в микрорайоне Орбита. Однако этот участок городская администрация отдала под автозаправку.

    Тема строительства мечете снова стала подниматься в последние несколько лет. В ноябре-декабре 2009 года в столице Коми прошел сбор подписей горожан против строительства мечети. Инициаторами сбора выступили национал-патриотические организации «Рубеж Севера», «Славянский союз» и Движение против нелегальной иммиграции. Согласно утверждениям национал-патриотов, им удалось собрать более пяти тысяч подписей. Вопрос строительства мечети обсуждался на встрече лидеров партийных отделений и общественных организаций в КРО партии «Единая Россия» в феврале 2010 года. Осенью этого же года Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил администрации Сыктывкара провести публичные слушания по строительству мечети.

    В итоге строительство мечети должно было начаться в 2011 году. Администрация Сыктывкара выделила мусульманской общине «Нур» земельный участок площадью 3,5 тысячи квадратных метров в местечке Лесозавод. Представители мусульманской общины рассчитывали потратить на возведение мечети около 10 миллионов рублей.

    После этого противники строительства мечети в Сыктывкаре перешли к активным действиям. Злоумышленники подожгли домик строителей на месте возведения храма. Представители мусульманской религиозной организации «Махаля «Нур» после этого инцидента обратились в правоохранительные органы Коми.

    http://komionline.ru/news/27638
     
  8. filantrop

    filantrop Member

    я против строительства мечетей, где либо на коми-земле...
    ps националистом не являюсь, но придерживаюсь мнения: сунь палец, отхватят по локоть...
    наверное все понимают, что религия - вера рабов... или уже вытравили знание?

    я вообще против строительства каких либо религиозных объектов в республике. Восстанавливайте старинные, расширяйте, то ч то есть...
    на хрена в Усинске две церкви?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
  9. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    согласен на все сто процентов... где нет знания - там слепое подобие веры... там клоуны. Эти клоуны - злые к всеправедности, к миру, который сам даёт себя как известие, как знание со своей стороны. С другой стороны мечеть хотя-бы убого позволяет не развращаться этим "гарным перцам" с Кавказа... правда женской сути не в угоду и развращая мужской пол иначе, но всё же как политическое орудие отсутствия преступлений Ислам играет свою роль... я же против всех этих "сельско-хозяйственных" угодий - "овощи" получаются злые и неадекватные... "овощи".
     
  10. KVS

    KVS Member

    Для тех кто забыл или не знал:

    Конституция РФ

    Статья 14
    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    ---------- Post added at 07:47 ---------- Previous post was at 07:24 ----------

    Я кстати, против строительства мечети не против...

    ---------- Post added at 07:49 ---------- Previous post was at 07:47 ----------

    Сам православный.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка



    Исходя из Вашего высказывания, Вы против строительства мечети :) Так?

    Вообще всему свое место. Ну, не место мечети в России, ну никак. Не вписывается в архетектурные ансамбли и по сути не вмещается. Полно места у исламистов на земле. Вот там пусть и строят. будем навещать, восхищаться красотой минаретов и т.д.
     
  12. filantrop

    filantrop Member

    Да вроде бы он понятно изъясняется
    Немного не правильно. :) В России места есть для мечетей... Просто расположены они ни как не на Коми-земле. Я против мечетей именно здесь... и обрати внимание на то, что я против вообще, мне не нравится, что активировались все эти работники культов (любых) Это отражает состояние в стране...
    И вот когда строит какой нибудь торгаш (Лукойл там или Северная Нефть), то это одно, а когда церковники (не важно какие) собирают по миру - это другое.
    Коми-народ же, как были язычниками, так ими и остались... Зачем им мечеть? Или та же церковь.
    Ну а остальной народ, пусть учится уважать местные обычаи, а не насаждать свои.
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    простите, а какие в Усинске "архитектурные ансамбли", в которые не вписываются мечети...?
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Вот и я о том же.
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    ну так что там с усинскими архитектурными ансамблями?
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, так представь себе сама, как будет смотреться мечеть рядом с панельными домами? Вписывается?
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    а церковь вписывается? или ты так же против постройки церкви?
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Ясно уже, что против и церквей я. Религия, как мирровозрение человека должно проявляться незаметно. Вех приспешников любой религии я бы выслала на задворки. Церковь построенная "ЛК" не представляет из себя никакой архитектурной ценности, вот бы и стояла где-нибудь на задворках города, гремели бы там своими колоколами.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    аааа ну тогда ладно)
     
  20. Limon

    Limon Администратор

    В Сыктывкаре на территории будущей мечети неизвестные закопали свиную голову

    О том, что есть видеозапись, на которой молодые люди закапывают голову свиньи на месте строительства в Сыктывкаре мечети, сообщает информагентство «Рубеж Севера».

    Эта видеозапись оказалась у представителей «РС». Они сразу выехали в местечко Лесозавод, где обнаружили метку, которая фигурирует в записи. По всей вероятности, противники строительства мечети решили пойти на столь отчаянный шаг «впечатлившись» поступком жителей испанской Севильи, которые узнав о строительстве очередной мечети, похоронили на стройплощадке свинью, после чего объявили об этом местным газетам, сообщает «РС». Узнав об «осквернении», мусульмане тут же отказались от строительства — мечеть нельзя возводить на «нечистой земле».

    Агентство сообщает, ссылаясь на свой источник, близкий к мусульманской общине города, что такой шаг ни в коей мере не остановит строительство мечети. «Все это полнейшая ерунда, мечеть будет построена, что бы они не делали. «Собака лает — караван идет», — добавил источник «РС».

    Напомним, идея построить в Сыктывкаре мечеть появилась у мусульман республики еще в 2000 году. Первоначально ее планировалось возводить на картофельных полях возле корпуса химико-биологического факультета Сыктывкарского госуниверситета в микрорайоне Орбита. Однако этот участок городская администрация отдала под автозаправку.

    Тема строительства мечете снова стала подниматься в последние несколько лет. В ноябре-декабре 2009 года в столице Коми прошел сбор подписей горожан против строительства мечети. Инициаторами сбора выступили национал-патриотические организации «Рубеж Севера», «Славянский союз» и Движение против нелегальной иммиграции. Согласно утверждениям национал-патриотов, им удалось собрать более пяти тысяч подписей. Вопрос строительства мечети обсуждался на встрече лидеров партийных отделений и общественных организаций в КРО партии «Единая Россия» в феврале 2010 года. Осенью этого же года Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил администрации Сыктывкара провести публичные слушания по строительству мечети.

    В итоге строительство мечети должно было начаться в 2011 году. Администрация Сыктывкара выделила мусульманской общине «Нур» земельный участок площадью 3,5 тысячи квадратных метров в местечке Лесозавод. Представители мусульманской общины рассчитывали потратить на возведение мечети около 10 миллионов рублей.

    После этого противники строительства мечети в Сыктывкаре перешли к активным действиям. Злоумышленники подожгли домик строителей на месте возведения храма. Представители мусульманской религиозной организации «Махаля «Нур» после этого инцидента обратились в правоохранительные органы Коми.

    http://komionline.ru/news/27902
     

Поделиться этой страницей