мультфимы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Европа, 2 сен 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    какие мультики смотрят ваши дети?
    от вида современных мультфильмов меня охватывает легкий шок.
    а помните советские добрые мультики? до сих пор слезы наворачиваются при просмотре мамонтенка, а вовка в тридевятом царстве! красота.
    а вы какие помните из детства?
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Мой самый любимый мульт "Летучий корабль". Ну и еще "Масленица" и про море (кто постарше, тот поймет, точного названия не помню).
    А доча анимэ смотрит и всяких Спанчбобов, которые меня в шок повергают
     
  3. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    "Падал прошлогодний снег" и рыдала над м/ф "Приключение пингвиненка Лоло"
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Кстати, про Вовку. Было очень многосоветских мультиков именно воспитательного, а не развлекательного характера. Про двоечников, не помню названий, уйма просто. Как они в разные царства попадали и осознавали неправильность своего поведения. Арифметика, правописание и тд - на примерах из жизни, замечательные сценарии были. И сейчас вряд ли устарели. Кажется, по ТВЦ периодически показывают.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    я ввела в нашу повседневную жизнь развлечение: перед сном в ютубе ищу советские мультики и вместе с дочуркой смотрим. забавно. там еще выдает такие мульты, про которые и не вспомнишь. вчера попался Котенок по имени Гав, с удовольствием посмеялись. а еще гуси-лебеди, гадкий утенок - кево клево
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Хорошая семейная традиция...
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    а помните программу по воскресеньям В гостях у сказки? там целое кино-сказку показывали? сейчас по тв7 иногда попадаю, но ребенка так и не заставила смотреть )
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    И по ТВ3 тоже сказки часто показывают. Честно говоря, меня смешат наивные попытки Роу изобразить спецэффекты с помощью тряпочек и палочек. Не люблю. Сказки добрые, но сняты ужасно, хотя для своего времени прогрессивно. Мою дочу они тоже не волнуют, сейчас, благодаря технологиям, дети свято уверены, что динозавры были именно такими, какими их показывают. Потому как они правдоподобны! И инопланетяне имеют четкую классификацию, каждая раса имеет свое общепринятое название, даже мне иногда кажется, что они где-то рядом....
    Только по одной советской сказке грущу и не могу найти ее в паутине. Это "Голубая роза или не покидай" с Филозовым. Добрая и грустная сказка ...
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    а еще смотрела АБВГДейку, правда не помню о чем она ))
    а как вам нынешние смешарики? прикольные существа. а лунтик? вот у людей фантазия )) хотя по смыслу нет притензий, мульты обрые и поучительные
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Она и сейчас идет с той же ведущей. А я еще помню времена, когда Ириска погибла

    ---------- Post added at 23:00 ---------- Previous post was at 22:58 ----------

    Смешарики не идут ни в какое сравнение с телепузиками (Ляля, По!). А "Ай эм Биг Маззи" на всю жизни впилось в мозг
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    жуть!!! телепузики - это сильно...

    наше детство было интереснее
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    Просто оно у нас было. А теперешние детки такие умные, разносторонне развитые, прямо диву даешься, когда успели?
    / Поймала себя на мысли, что рассуждаю, как старушка. Помните, как в женском камеди? Если в вашем лексиконе появилось слово "молодежь", значит, у вас кризис... /
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    дааа
    помню, как я радовалась, кога папа из командировки мне платье привез, как бежали домой смотреть мультики (ведь их так мало показывали), а мороженое!!! какое оно было вкусное!!! а игры в резиночки, скакалки и тд
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    Ну насчет вкусного мороженого я для себя сделала вывод. Мы сами забили усилителями и ароматизаторами свои вкусовые рецепторы, и теперь нам не так вкусно как раньше. Это я себя утешаю, когда ем усинское мороженое. Но если дорвусь до вологодского, то утешения не нужны! Оно и сейчас очень вкусное!
    В "резиночки" я чемпионкой двора и школы была...
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Трехлетний племянник, слава Богу ребенок уникум народился, словарный запас и понимание ситуаций повыше, чем у взрослых... Смотрит преимущественно "Смешариков", говорит, что там очень мудрые изречения(посмотрела сама и правда, Питерцы создали уникальный мультфильм), смотрит так же русские мультфильмы времен нашего(моего, мне уже 30 лет) детства. Специально наблюдала в течение месяца за его выбором. Из сотни дисков с мультфильмами, всегда ставил(уже легко управляется с аппаратурой) только мультфильмы со смыслом и о добре, преимущественно русские.
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    а в чем уникальность смешариков?

    ---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 09:31 ----------

    а я думаю, тут дело не в рецепторах. дело в том, что мороженое было практически единственным лакомством. поэтому было таким вкусным. я помню мороженое в картонных стаканчиках, на которых были бруснички нарисованы. мммм, вкуснятина
     
  17. Ink

    Ink Member

    ни советские ни российские мультики современнеы дети не смотрят, им подавай со спецэффектами

    им подавай мультфильмовые каналы по НТВ+ Nickelodeon, Tiji TV, Cartoon Network, Бибигон.

    кстати, есть по тарелке и мультвильмовый канал для взрослых, да-да :) не пошляти всякая, а нормальные мульты Футурама, Симпсоны и много которых не показывают по обычным каналам. Канал этот 2x2/
     
  18. Kreg

    Kreg Member

    Ink
    Надеюсь у тебя еще нет детей!

    ---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 21:57 ----------

    По поводу мультов. если вы отдаете детей тому что по вашему мнению считаете лучшим, задумайтесь, так ли это на самом деле. Или вы просто хотите что бы вашему чаду нравилось то что нравится вам
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    А как же! Если мне нравятся романсы, я не хочу, чтобы моей доче нравился панк-рок, хотя ничего против него не имею.
     
  20. Ink

    Ink Member

    Kreg, детей нет, просто смотрю на соседского, его от телека с нтв+ с ушами не оттянешь, ребенок может целый день перед телеком с пультом проваляться и 4 эти канала щелкать, полная апатия
     

Поделиться этой страницей