современная школа.

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Европа, 19 сен 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Исходя из их незнания можно сделать ужасные предположения: так однажды зайдут" милиционеры" в форме, начнут лапшу детям на уши вешать и уведут куда-нибудь...
    А учителя ни сном не духом...
    Доведи дело до ума. Нереальное попустительство со стороны администрации школы.
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Моя доча пошла в 1-й класс в "беслановском" году. Придя домой, новоиспеченная первоклашка рассказывала мне о том, как определить, что твоя дверь заминирована... Это им такой урок мира преподали. Времена...
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    Да уж, времена.... В одинадцатом классе будут учить минировать.
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Тьфу на тебя! Накаркаешь!
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Хорошо, что рядом меня не было. А то бы и пнула.
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Странная информация на Коми онлайне. Без имен, фамилий, школ. Можно подумать, когда-то в школах хорошо кормили и было чисто.

    http://komionline.ru/news/26014

    "Школьники Усинска недоедают

    Практически все образовательные учреждения не соблюдают утвержденное меню, меняют продукты без проведения расчетов и занижают массу блюд. Это выявили прокурорские проверки.

    Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, в одной из школ в момент проверки в мясном цехе обнаружены тараканы, что свидетельствует о некачественном проведении дезинсекционных работ. Контроль за чистотой, как оказалось, ведется не регулярно, осмотр объекта на наличие насекомых не проводится, журнал контроля не ведется.

    Как правило, во многих школах города принимают пищевые продукты без сопроводительной документации, подтверждающей их качество и безопасность. Бывает, что используются овощи и фрукты (мандарины, груши, морковь) с признаками порчи.

    Для обработки посуды в ряде школ используются не разрешенные к применению или просроченные чистящие, моющие и дезинфицирующие средства.

    По результатам проверки внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых 9 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении директоров школ вынесено 9 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, по которым три лица привлечено к административной ответственности. Остальные постановления о возбуждении административных производств на сегодня не рассмотрены."
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Таким текстом можно говорить о любой школе России. Что там Усинск какой-то. Писать и про Инту можно, Воркуту. Да и Москва там же. Типичная борьба интересов в Минобре. Или поставщика продуктов в школу обидели. Возможно даже, что кто-то из Минобра отказался за откат продлить контракт на поставку продуктов или чего-нибудь ещё.
    Но никоим образом здесь не просматривается забота о школьниках.
     
  8. вальд

    вальд Member

    Странная информация на Коми онлайне. Без имен, фамилий, школ. Можно подумать, когда-то в школах хорошо кормили и было чисто.

    Луша, до развальных перестроечных, в школе и чисто было и кормили вкусно и качественно. Потому что была иная система ценностей. Теперь, если школьной столовой категорию присвоить, будет вкусно. Но дорого!
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Если уж вы обращаетесь ко мне по имени, то учтите такой момент, что мне давным-давно не 18 и питалась я в школьных столовых задолго до перестройки. И рис нам подавали с червяками, и с сальмонеллезом полшколы госпитализировали, я тогда в больнице полгода провела после школьного обеда. И близкая подруга моей мамы под следствием 2 года ходила, т.к. будучи завхозом у нее дети отравились. И стаканы я лично перемывала в этих столовых. Не нужно мне рассказывать о светлом прошлом. Молодежи лапшу вешайте, пусть у них ориентиры будут.
    PS Училась не в одной школе, несколько штук сменила
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    а что, где-то на форуме ты свой возраст указывала, чтобы мы его учитывали?
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Таки сообщаю - учитывайте! Вообще-то я Вальду это рекомендовала. Но если кому еще интересно - да, вышла я из возраста свеженькой хризантемки. Полноценная роза:du:
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    не уж-то гербарий?)))
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    К старости соберу:)
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    а зачем он тебе к старости?
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    А зачем мне вообще старость? Доживу - посмотрим
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    а может ты им песочек будешь подметать?)
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    И шипы острющие.
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Алё! Ты а чем ваще?
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    Нееее! Мороженное было слаще и девушки краше.
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Насчет мороженного у меня свои соображения. Раньше наш вкус не был забит вкусовыми добавками, чистое восприятие. А хочешь вкусного мороженого- в Вологду, там...супер...
     

Поделиться этой страницей