я не знаю

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем Луша, 19 июл 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Думаю, может где-то недалеко геологи шуруют.
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Бывает.. Я в Воркуте как-то проснулась в 6 утра от того, что мой диван до батареи доехал и громко об нее стукнулся. Оказалось, что в шахте взрыв был, а волна по всем ответвлениям подземным понеслась. Это было за 30 км от моего дома!
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Limon все-таки не удалил эту темку. Тогда еще одно "не знаю". Кто открывал когда-нибудь кошельки в интернете типа Webmoney? Поделитесь опытом...
     
  4. Vinni

    Vinni Active Member

    Йа аткрывал, само просто аткрыть Яндекс деньги, но саатветственно он и менее безопасен, хатя если захатят любой кашелёк ламанут ))
    На вэбмани мороки многа, и ево надо использовать раз в какой-то период времени, иначе закройут кошель )
    А што канкретно ты хочешь ?
     
  5. Limon

    Limon Администратор

    Установить несложно. Если разово что-то оплатить, то есть альтернативы, если постоянно, то напишу подробно.
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Собственно конкретные вопросы по кошельку такие:
    1. Почему из достоверных данных обладателя кошелька указывается только мобильный телефон? Все остальное - от балды - имя, дата рождения и все прочее. Это же деньги!
    2. В условиях Усинска, так понимаю, способ пополнения кошелька только через оператора Сбербанка (из других перечисляемых банков у нас никого нет). Нигде не нашли, чтобы можно было кинуть наличку через банкомат.
    3. Правильно ли мы поняли, что если нам нужно, чтобы перевел нам деньги, необходимо указать не только номер кошелька, но и идентификатор?
    4. Без установки программы-клиента работа с кошельком вообще невозможна?
    5. Кошелек нужен постоянно с небольшими суммами, для работы в сети (не магазин).
    6. За какой период неиспользования кошелек закрывают?

    Вот вроде все...
     
  7. Limon

    Limon Администратор

    1. Почему из достоверных данных обладателя кошелька указывается только мобильный телефон? Все остальное - от балды - имя, дата рождения и все прочее. Это же деньги!

    В вебманях есть несколько уровней и каждому присваивается название и определенное количество функций, чем выше статус, тем больше данных о себе нужно предоставить.

    Аттестат псевдонима - выдается после регистрации, для него действительно нужен только номер телефона.
    Формальный аттестат выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте центра аттестации после ввода им паспортных данных.

    Начальный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный аттестат после проверки его паспортных данных.

    Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации.

    Есть ещё несколько аттестатов, но они тебе никогда не понядобятся.

    2. В условиях Усинска, так понимаю, способ пополнения кошелька только через оператора Сбербанка (из других перечисляемых банков у нас никого нет). Нигде не нашли, чтобы можно было кинуть наличку через банкомат.

    Именно в банкоматах нельзя, это наверно единтсвенный способ, через который пополнять веб-мани нельзя :)

    Зато можно пополнять в:
    - Практически всех банках, коммерческих в том числе
    - Во ВСЕХ терминалах по приему сотовых платежей (самый быстрый вариант), нужен только номер R-кошелька (в вебманях каждой валюте присваивается уникальный идентификатор кошелька начинающийся с буквы, для рублей это - R, для долларов - Z)
    - Почтовым переводом (нужно распечатывать бланк заявления)
    - В офисах продаж мобильных типа Связной или Евросеть
    Вот тут лишь малая часть всех вариантов http://geo.webmoney.ru/wmobjects/cityex.aspx?city=47370&type=9099

    3. Правильно ли мы поняли, что если нам нужно, чтобы перевел нам деньги, необходимо указать не только номер кошелька, но и идентификатор?

    Нет, неправильно. Нужно указывать только уникальный идентификатор кошелька под определенную валюту, для рублей это R************ (буква и 12 чисел).

    4. Без установки программы-клиента работа с кошельком вообще невозможна?

    Для некоторых операций без компьютерной версии никак не обойтись. Установка легкая, главное - по инструкции сохранить на компакт-диск файл с ключом от программы, т.к. он требуется при каждой новой установке программы, если его потерять, то ни получить денег с баланса, ни воспользоваться им нельзя (это очень важно).

    6. За какой период неиспользования кошелек закрывают?

    Точно не помню, вроде 6 месяцев, если ошибаюсь, надеюсь меня поправят.
     
  8. Элина

    Элина Member

    https://rbkmoney.ru/index.aspx Cистема RBK Money удобный аналог вебмани. Нет необходимости ставить клиент-программу себя на компе. Удобно.
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Вау! Спасибочки за консультацию! В соответствующей ячейке мозга наведен порядок!
     
  10. Kreg

    Kreg Member

    2. В условиях Усинска, так понимаю, способ пополнения кошелька только через оператора Сбербанка (из других перечисляемых банков у нас никого нет). Нигде не нашли, чтобы можно было кинуть наличку через банкомат.

    На счет вебмани не знаю, яндекс деньги вроде можно пополнять переводом через банковскую карту
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Ну вот, я вернулась и мои новые "незнашки".
    Объясните мне, пожалуйста, во что реально обходится в Усинске модемчик-флешка от сотовых операторов. Если будете употреблять умные слова в ответах, то сразу поясните, как определяется такая штука как "трафик" (так полагаю, что есть зависимость оплаты от загадочного трафика).
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    при покупке модема от МегаФон (700 рублей) получаешь 2 недели безлимитного интернета
    далее подключаешь пакеты безлимитного интернета, миимальный 490 руб. ограничение после 2гб. ндумаешь - пиши, организую )))
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Ну вот... 4 гб - это сколько? Я на безлимитке сижу - куда хочу залезаю, чего хочу - качаю. Сколько именно чего - мне неведомо. И сколько стоит сам модемчик с подключением. Какое программное обеспечение нужно (в смысле - смогу ли я поставить его сама)
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    там все просто, вставляешь в юсби дырку, у тебя выскакиевает окошко, со всем соглашаешься и вэлком, ты в интернете.
    что касается 4гб, тут сложнее. у меня у самой интернет от мегафон, ограничение после 1.5 гб. мне хватает, я себе ни в чем не отказываю, смотрю ролики, по соцсетям много раз в день лажу, ребенок мультики смотрит, я довольна
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Как посчитать-то?! Может, выгоднее не на безлимитке сидеть?
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    неее не выгодно. считай мегабайт 99 коп
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Ну ты теперь скажи - сколько это - мегабайт?!
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    это не ко мне, мужа споси или Лимона...у меня кстати валяется модем, если хочешь отдам, он мне без надобности, я нетбук купила
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Хочу, конечно, только ты далеко. А что - я замужем?! Ничего себе новости! Лучше у Лимона спрошу...
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    ну да... потерпи, может с кем и передам
     

Поделиться этой страницей