Point Blank

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Google, 1 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Google

    Google Member

    [​IMG]
    Point Blank — тактический мультиплеерный шутер, по геймплею его можно сравнивать с Counter-Strike, но с большим разнообразием в заданиях и большей динамикой.

    Стороны

    Состав воинствующих сторон стандартен — красные и синие, они же — повстанцы и полиция. Причём игрок не привязан строго к одной стороне — перед матчем можно выбрать, за какую сторону играть (кроме случаев, когда в правилах матча включён автобаланс и есть численный перевес у одной из команд).
    16 декабря 2009 г. была введена система кланов. После этого нововведения игроку можно участвовать в клановых боях и получать внутриклановые звания.


    Модели персонажей

    В игре существует 8 различных моделей персонажа (далее — «скин»), по 4 на каждую из противоборствующих сторон. Игроку в начале игры дается 2 начальных скина:
    Персонаж «Буффало» (повстанцы, стандартный скин) — «Вы когда-нибудь охотились на американских буйволов? Рискованное занятие! Если не пробьешь прочную шкуру с первого выстрела, окажешься один на один с разъяренным зверем. Буффало чем-то напоминает свирепого буйвола. Крупная комплекция и внешняя невозмутимость мгновенно превращаются в сгусток неконтролируемой ярости!»
    Персонаж «SWAT» (антитеррористические силы, стандартный скин) — «Боец американского спецподразделения по особо опасным операциям. Тренированный, обученный, экипированный, он отлично ориентируется в городских джунглях и с легкостью обращается с любым видом оружия. Этот парень действительно умеет воевать»
    Впоследствии, зарабатывая игровые очки (далее — «ГП»), игрок может купить себе 2 женских скина:
    Персонаж «Тарантула» (повстанцы, покупается за ГП) — «Этого бойца друзья неспроста прозвали Тарантулой. Прекрасная женщина со светлыми волосами, в руках которой любое оружие становится смертоносным, как яд тарантула. Она внезапно появляется перед противником, как паук из норы, и наносит последний удар…»
    Персонаж «SWAT Female» (антитеррористические силы, покупается за ГП) — "Боец американского подразделения по особо опасным операциям. Главное отличие этого бойца SWAT в том, что он женского пола. Но, пусть вас не обманывают роскошные ноги в форменных брюках и грудь, скрытая под бронежилетом. Эта цыпочка не раздумывая пустит пулю в лоб любому, кто встанет на ее пути.
    Так же, за реальную валюту (далее — «рубли»), игроку предоставляется возможность купить 2 мужских скина:
    Персонаж «Лис» (повстанцы, покупается за рубли, дает игровой бонус) — «Лис терпеть не может официальной одежды. Стандартная экипировка — джинсы, майка и панама, из-под которой он бросает насмешливые взгляды на противника. В любимой одежде Лису так удобно, что он получает на 20 % больше опыта».
    Персонаж «Леопард» (антитеррористические силы, покупается за рубли, дает игровой бонус) — «Леопард обожает войну и оружие, болеет новыми технологиями — может бесконечно пробовать винтовку — вскидывать на плечо, проверять прицел… Этот любознательный боец получает на 20 % больше опыта.»
    И 2 женских скина:
    Персонаж «Гадюка» (повстанцы, покупается за рубли, дает игровой бонус) — «Никто не знает, почему она сражается за повстанцев. В ответ на расспросы эта дамочка просто отшучивается. Гадюка обожает жаркие битвы, когда не разобрать, где свои, где чужие. Она и не будет разбираться. Главное, чтобы солнце не светило в глаза. Получает на 30 % больше ГП.»
    Персонаж «Мираж» (антитеррористические силы, покупается за рубли, дает игровой бонус) — «Говорят, форму её проектировали лучшие мировые модельеры, наделив возможностью менять цвет в зависимости от обстановки. Сама же Мираж точно знает, что секрет умения убивать одним выстрелом, появиляясь будто из воздуха, прост — это годы тренировок и верный выбор оружия. Получает на 30 % больше ГП.»
    Между мужскими и женскими скинами заметна сильная визуальная разница по толщине персонажа. И, вопреки заверениям разработчиков, что технически разницы нет — все игроки стремятся использовать женский скин.

    Оружие

    Во многих подобных сетевых играх (и не только сетевых) ТТХ оружия подбираются под определённые задачи и условия (дабы конкретный, полюбившийся разработчикам, образец (модель) вписался в гемплей и в их представления об играбельности), а не наоборот. Point Blank не стал исключением.
    При создании персонажа игрок получает K-1,K-2 ,SSG-69 ,K-5 ,M-7 ,K400 ,Smoke ,Flash Bang , а также 40000 ГП. Кроме того, выполнив обучающие миссии, игрок получит во временное пользование (на 7 дней) пистолет-пулемёт MP5K Sl. В меню игры игрок может указать, с каким набором оружия он будет вести бой. Также во время игры можно вызвать меню смены оружия кнопкой «T» и сменить оружие; после следующего респауна персонажа он получит выбранное оружие. Также оружие во время матча можно выбросить, чтобы подобрать оружие с тела другого персонажа.
    У некоторого оружия (кроме снайперских винтовок - они все оснащены оптическим прицелом) есть приписка «Ext.», означающая, что у оружия есть вторичная функция (коллиматорный прицел, быстрая смена магазина и т. д.), которая активируется правой кнопкой мыши. У других же есть приписка Sl. (или другие, например G., Sp.) — это оружие, купленное за реальные деньги или полученное за задание (во временное пользование). Данная приписка означает то же, что и «Ext.», плюс улучшение характеристик — повышение урона и количества патронов в магазине. Так у Снайперской винтовки Драгунова в магазине 10 патронов, а у версии Sl. — 13. У оружия Kriss S.V. и некоторых версий M4A1 Custom существует 2 вида дополнительных функций, включаемых на кнопку B и правую кнопку мыши.
    Оружие покупается как за ГП (игровые «виртуальные») деньги так и за реальные банкноты нац. банков в цифровом эквиваленте.

    Кто-нибудь играет в эту игру??? Если играете то киньте сюда ник =)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей